Subasta 664, Lote # 282
JOAN MIRÓ
Miró Escultor, Sweden, 1974
Firmada en plancha.
Litografía.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies" Ediciones Maegh; en CRAMER, Patrick "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné" 1989, el de Polígrafa y en Miró 13 litografías, México, D.F., 1999.
19 x 38 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |